Меню ⇒

ДОРОГОЙ ПОДАРОК-ВСЕ

«ДОРОГОЙ ПОДАРОК» ОТ «СТУДИИ» Л.ЕРМОЛАЕВОЙ НА СЦЕНЕ ОМСКОГО ДОМА АКТЕРА – 12 апреля

12 апреля в 18.30 на сцене Омского Дома актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой» представит деревенскую трагикомедию «Дорогой подарок» (16+) по пьесе современного драматурга Олега Малышева. Это редкая возможность увидеть постановку известного театрального коллектива из городка Нефтяников на одной из центральных театральных площадок Омска. Спектакль поставил народный артист России Валерий Алексеев. В ролях: Алена Устинова (тетка Регина), Игорь Школин (дед Прокоп), Дмитрий Трубкин (Илюха Шалобан), Ольга Серман (Мать Марии), Екатерина Романив (Мария). Актерские работы в этой постановке отмечены премиями как в нашем регионе, так и за его пределами.

Спектакль по пьесе Олега Малышева «Дорогой подарок» –  это простая житейская история, в которой переплелись комедия и трагедия, любовь, мечты, фантазии и реальные события. Все герои – близкие люди, помогающие друг другу, любящие друг друга и идущие на помощь в любой беде. Живут они в скудной, но размеренной деревенской реальности. Но всё сдвигается в жизни старшего поколения, когда становится известно, что ездящая на работу в город дочь их соседки одинокая Мария находится в положении. И тут выясняется, что каждый из них готов на многое ради этого ребенка, но не родная бабушка.

Драматург из города Ангарск Иркутской области Олег Малышев продолжает в своем творчестве традиции своего земляка Владимира Гуркина – автора пьеса, ставшей основой для всенародно любимого фильма «Любовь и голуби». Примечательно, что в 2018 г. как победитель конкурса драматургов «Автора – на сцену» Олег Малышев получил награду на сцене Московского художественного театра имени А.П. Чехова из рук режиссера фильма Владимира Меньшова.

Герои пьесы «Дорогой подарок» разговаривают чрезвычайно колоритным самобытным языком, который актеры осваивали под руководством народного артиста РФ Валерия Алексеева, выходца с берегов Байкала. Их шутки и поведенческие реакции часто очень неожиданны. Поэтому просмотр этой постановки станет ярким впечатлением для любого омского театрала.

Продолжительность спектакля 2 часа с антрактом.

Билеты можно приобрести в кассе Омского Дома актера (тел. 35 30 37) и на «Яндекс.Афише».  Стоимость билетов от 200 до 500 рублей.