Меню ⇒

Иисус Христос - суперзвезда

ГАСТРОЛИ МОЛОДЕЖНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА «ЛОРИЭН» (КАЗАНЬ) НА СЦЕНЕ ДОМА АКТЕРА

Омский Дом актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили открыл продажу билетов на гастроли Народного молодежного музыкального театра «Лориэн» из Казани, которые пройдут на его площадке с 8 по 10 апреля.

Этот коллектив был создан в 2004 и специализируется на создании мюзиклов и рок-опер. Свое название коллектив нашел в книгах Джона Толкиена: Лориэн – лес эльфов, расположенный на территории Средиземья; в переводе с эльфийского языка означает «край сновидений».   Молодежный музыкальный театр «Лориэн» хорошо известен как в Казани, так и за ее пределами. Он объединяет актеров-любителей в возрасте от 14 до 25 лет. Юные артисты получают серьезную вокальную подготовку. Многие воспитанники, выйдя во взрослую жизнь и получив профессиональное театральное образование, продолжают принимать участие в постановках театра. Так воспитанником театра «Лориэн» являет артист Омского академического театра драмы Олег Берков. Он демонстрирует свою отличную вокальную подготовку не только в постановках Академического театра драмы, но и в спектакле «МОЯ CATHERINA» на сцене Дома актера.

Откроются гастроли 8 апреля в 19.00 показом рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» (12+). Второй показ состоится 10 апреля в 18.00. Сюжет знаменитой рок-оперы композитора Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса основывается на евангельских повествованиях и охватывает период от въезда Иисуса в Иерусалим до его казни на Голгофе. Действие постановки казанского режиссёра Павла Соколовского разворачивается в наши дни. Зрители увидят на сцене наших современников, перед которыми жизнь может поставить выборы, подобные выборам библейских персонажей. В центре постановки не библейская история, а человеческие отношения и переживания. Благодаря современной хореографии, яркой актерской игре и прекрасным голосам солистов зрители погрузятся в море эмоций и чувств: от доверия, восхищения, любви и верности до предательства и отчаяния. В заглавной партии – Олег Берков. Рок-опера исполняется на русском языке. Продолжительность постановки 1 час 20 минут. Возрастная рекомендация – 12+.

9 апреля в 15.00 и 18.00 на сцене Дома актера театр «Лориэн» представит постановку мюзикла «Аладдин» (6+). Этот мюзикл был создан композитором Аланом Менкеном и либреттистом Чадо Беглином на основе одноименного мультфильма студии «Дисней», для которого Алан Менкен написал музыку. Сюжет мюзикла и его персонажи несколько отличаются от мультфильма. Но встреча с Аладдином, принцессой Жасмин и Джинни обязательно состоится, помимо замечательных голосов зрителей ждут роскошные костюмы и зажигательные танцы. Мюзикл исполняется на русском языке. Продолжительность 1 час. Возрастная рекомендация – 6+.

Билеты можно приобрести в кассе Дома актёра (Ленина, 45; вторник – суббота с 12.00 до 19.00; справки по тел. 35 30 37), в группах Омского Дома актера в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграмм», а также на Яндекс.Афише. Возможна оплата Пушкинской картой.