Меню ⇒

ВИТРАЖ ДОМА АКТЕРА

«ЛУЧШАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ РАБОТА-2022»: ЗРИТЕЛЬСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

7 марта на странице Омского Дома актера в социальной сети «ВКонтакте» стартует зрительское голосование, в котором может принять любой желающий. На голосование выставлено 19 спектаклей государственных профессиональных театральных коллективов из Омска, Тары и Калачинска, вошедших в афишу XXIX омского областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа» по итогам 2022 года.  В этом году распределять награды фестиваля будут московские критики и театровед из Новосибирска, приглашенные для работы в жюри. Поэтому организаторам особенно интересно узнать мнение омских зрителей: какой спектакль из фестивальной афиши они считают лучшим.

Напомним, что в афише фестиваля коллективы представлены следующими постановками: Лицейский театр – «Рейвенскрофт» и «Семейные истории», ТЮЗ – «По щучьему велению» и «Ревность, любовь и всякие глупости», Академический театр драмы – «Осенние скрипки» и «С днем рождения, папа!», Калачинский театр кукол «Сказка» – «Алиса в Стране чудес» и «Сказки бабушки Зимы», «Пятый театр» – «Отцы и дети» и «Джейн Эйр. На краю бездны», Музыкальный театр – «Граф Калиостро», «А зори здесь тихие…» и «Конек-горбунок», Северный драматический театр – «Наказание. Эпилог», театр кукол «Арлекин» – «Винни-Пух» и «Кот и мурлик», «Студия» Л. Ермолаевой – «Добрый человек из Сычуани», театр «Галёрка» – «Мастер и Маргарита» и «Женитьба Белугина».

Финал голосования – 27 марта в 12.00. Обращаем внимание, что с одного аккаунта можно проголосовать только за один спектакль. Итоги голосования будут озвучены на Торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа», которая состоится 27 марта в 18.00 в Омском Доме актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили, и размещены на всех информационных ресурсах Омского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ.