Меню ⇒

Мой дедушка был вишней

“МОЙ ДЕДУШКА БЫЛ ВИШНЕЙ” ЕВГЕНИЯ СИЗОВА ВПЕРВЫЕ НА СЦЕНЕ ДОМА АКТЕРА

8 июня в 19.00 в Омском Доме актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили впервые будет показан моноспектакль артиста Евгения Сизова «Мой дедушка был вишней» (12+) по книге современной итальянской писательницы Анджелы Нанетти. Постановка войдет в репертуар Омского Дома актера.

Этот самостоятельный проект был создан в содружестве режиссера Алены Устиновой, актера Евгения Сизова и композитора Виктории Карловски в начале 2022 г. на Государственную стипендию СТД РФ и стал первой постановкой в Омске по одноименной книге известной итальянской писательницы Анджеллы Нанетти, получившей невероятную популярность во всем мире. Интересно, что даже по событийному ряду спектакль сильно отличается от постановки Омского академического театра драмы.

Евгений Сизов – один из самых интересных артистов Омска среднего поколения. Долгое время был ведущим актером Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой. Его хорошо знает публика городка Нефтяников. Разноплановые работы актера неоднократно отмечались на областном конкурсе-фестивале «Лучшая театральная работа». В 2022 г. приглашен в труппу Омского областного театра юных зрителей. И у публики центральной части города появилась великолепная возможность поближе познакомиться с этим неординарным артистом, внешние данные и характер обаяния которого заставляют вспомнить Челентано и Бельмондо.

Моноспектакль «Мой дедушка был вишней» – это теплая, трогательная и немного грустная история большой итальянской семьи и вишневого дерева с именем Феличе, рассказанная от лица маленького Тонино. Музыкальное оформление спектакля напомнит о феноменальном мальчике Робертино Лоретти.

Мы часто слышим о том, как важно сохранять семейные ценности, о связи поколений. Но как это происходит в реальной жизни, как осознать свою принадлежность роду, истокам, земле? В семье мальчика связь поколений не рвется, он запомнит бабушку Теолинду и дедушку Оттавиано с их причудами, с любовью к животным, к своему клочку земли, с очеловечиванием вишни Феличе. Благодаря постановочному решению дерево будет увеличиваться на глазах зрителей.

Рассказ ведется от лица мальчика Тонино, но беседа недетская, затрагивающая серьезные темы взросления.

Работа отмечена «Призом зрительских симпатий» на V Всероссийском театральном фестивале «Сотоварищи» (Тара, 022 г.).

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут.

Билеты можно приобрести в кассе Омского Дома актера (тел. 35 30 37), в группе Омского дома актера в социальной сети «ВКонтакте» и на «Яндекс.Афише».