Меню ⇒

Страсти по Жанне-2

ОТКРЫТА ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ АРТ-ПРОЕКТ “СТРАСТИ ПО ЖАННЕ”

Омский Дом актёра имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили открыл продажу билетов на премьеру экспериментального арт-проекта режиссёра, актёра и вокалиста Олега Беркова и видеорежиссёра Александры Петровой «Страсти по Жанне» (12+), которая состоится 8 октября в 18.00 в Доме актёра.

Этот экспериментальный арт-проект – плод увлечённости актёра Олега Беркова жанром рок-оперы и эпохой Средневековья. В основе рок-опера «Жанна Д`Арк», созданная московской командой – рок-орденом «Тампль». Она пыталась разобраться в причинах сожжения национальной героини Франции эпохи Столетней войны Жанны Д`Арк. Тогда инквизиция признала ее еретичкой, а спустя века (в 1920 году) Римско-католическая церковь канонизировала ее.

Проект носит очень личный характер. На экране предстанут видеосны Олега Беркова, связанные с сюжетом рок-оперы. В съемках принимали участие артисты Омского академического театра драмы заслуженный артист России Сергей Оленберг, Олег Берков, Степан Дворянкин, Артём Ильин, Леонид Калмыков, Артём Кукушкин, актриса Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой Алёна Устинова. В роли Жанны –  Дарья Копенкова. Она не профессиональная актриса, а менеджер по оптовым продажа. Но именно в этой девушке Олег Берков увидел свою героиню. В настоящее время съемочный процесс продолжается.

Вокальные партии за всех героев истории будет исполнять вживую автор проекта Олег Берков. По его замыслу, публику ожидает зрелище на стыке театра и кино.

Продолжительность экспериментального представления 1 час 20 минут.

Проект реализуется на средства государственной стипендии Союза театральных деятелей России.

Билеты можно приобрести: в кассе Омского Дома актера (ул. Ленина, 45; тел. 35-30-37); в группе Омского Дома актёра в социальной сети «ВКонтакте»; на «Яндекс.Афише».