Меню ⇒

Секрет Дориана Грея-2

ПРЕМЬЕРА в Доме актера

ОМСКИЙ ДОМ АКТЕРА имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили 12+

7 марта в 17.00 и 20.00 в Омском Доме актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили состоится премьера мистической саунд-драмы «Секрет Дориана Грея» по роману Оскара Уайльда. В главных ролях: заслуженный артист России Александр Гончарук (лорд Генри Уоттон) и Степан Дворянкин (Дориан Грей). Эта работа вызвала большой интерес омичей уже при ее анонсировании.  На премьерные показы остались только несколько одиночных билетов. Следующий показ спектакля состоится 11 апреля в 19.00

В прошлом году исполнилось 130 лет со дня первой книжной публикации «Портрета Дориана Грея», единственного романа английского писателя Оскара Уайльда. Режиссёр постановки Ольга Краскова сама написала вольную инсценировку романа. Спектакль решен в необычном для Омска жанре саунд-драма. В постановке равно важны драматические диалоги, речитативные монологи героев, их соло на музыкальных инструментах, пластические номера и акробатические номера на полотнах. Музыку к спектаклю написала композитор Виктория Карловски. Пластические номера поставила хореограф Надежда Московец. В спектакле также заняты: артисты омских театров Олег Берков (художник Бэзил Холлуорд) и Полина Кремлёва (актриса Сибилла Вейн), участники пластической группы Лиза Бороздина, Алина Заулицкая, Никита Кирьянов, Саша Лютенко, Андрей Мадинский, Ангелина Мищенко, Надежда Московец, Тимур Муллин, Анна Симоненко. Художник – Иван Шатов (Тара).

Начинаться эта история будет, как и роман Оскара Уайльда. Однажды молодой лондонский аристократ, увидев только что написанный свой портрет, очень сильно пожелал оставаться таким вечно. И судьба услышала его: теперь за него будет стареть портрет. Казалось бы, его жизнь стала похожа на сказку: его грехи и пороки не отражаются на его красоте, он богат, знатен, и ему доступны все наслаждения этого мира! Но счастлив ли он? А развязка истории будет неожиданна даже для знатоков творчества Уайльда.

Продолжительность 1 час 20 минут. Возрастная рекомендация – 12+.

Билеты можно приобрести в кассе Дома актёра (Ленина, 45; справки по тел. 35 30 37), в группах Омского Дома актера в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграмм», а также на Яндекс.Афише. Возможна оплата Пушкинской картой.

Главный специалист Омского отделения СТД РФ

Толмачева Анастасия Сергеевна (8 960 990 23 05, 31 32 84)