Меню ⇒

Песня про купца Калашникова

ПРЕМЬЕРА ГОНЧАРУКТЕАТРА НА СЦЕНЕ ДОМА АКТЕРА – 11 мая

11 мая в 19.00 на сцене Омского Дома актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили Гончаруктеатр, объединяющий студентов-актеров 2 и 3 курса Омского музыкально-педагогического колледжа (педагог –  заслуженный артист России Александр Гончарук), представит премьеру «Песня про купца Калашникова» (12+) по поэме М.Ю. Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» в постановке Александра Гончарука (режиссер) и Ольги Красковой (художник). В главных ролях: Андрей Мадинский (купец Калашников), Никита Кирьянов (Кирибеевич), Тимур Муллин (царь Иван Грозный).

В этом году исполняется 185 лет с даты первой публикации поэмы, которая сегодня изучается в 7 классе общеобразовательной школы. Поэма стала своеобразным итогом работы Лермонтова на русским фольклором. В основе произведениям лежит сюжет, почерпнутый из народных песен о царе Иване Грозном.

Гончаруктеатр создавал свой спектакль для подростков и взрослых. Это история о чести, справедливости и совести.

Билеты можно приобрести в кассе Омского Дома актера (тел. 35 30 37), в группе Гончаруктеатра в социальной сети «ВКонтакте» и на «Яндекс.Афише».