Меню ⇒

Артмиграция картинка

Прием заявок

 

Союз театральных деятелей Российской Федерации в 2017 году продолжает реализовывать проект «Start Up», рассчитанный на поддержку творческой молодежи. Одним из самых главных событий проекта является Молодежный форум-фестиваль АРТМИГРАЦИЯ.

К участию в фестивале АРТМИГРАЦИЯ, который пройдет в Москве осенью 2017 года, приглашаются театры и театральные коллективы из регионов России.

Кроме основной программы фестиваля, мы предлагаем специальную программу для творческой молодежи: художники-сценографы, театральные критики, продюсеры, режиссеры и актеры смогут принять участие в мастер-классах, тренингах, а также посетить лекции, читки, открытые показы и выставки театральных художников.

Условия участия:

К участию приглашаются театры / театральные коллективы из регионов России, в репертуаре которых есть спектакль (премьера спектакля должна быть датирована сезоном 2015-2016), поставленный молодым режиссером (возраст до 35 лет), закончившим режиссерский факультет в театральном вузе Москвы или Санкт-Петербурга. Отбор участников на конкурсной основе осуществит экспертный совет форума-фестиваля на основании присланных заявок.

Прием заявок:

Заявка должна в себя включать:

– ссылку на видеозапись спектакля в сети Интернет;

– технический райдер спектакля;

– пресс-релиз и программку спектакля;

– состав участников спектакля, включая технические службы, в случае выезда на гастроли;

– творческую биографию режиссера;

 

Прием заявок осуществляется до 1 апреля 2017 года по электронной почте: start-std@mail.ru  (c пометкой «Артмиграция»),

тел.: 495 650 95 22, 495 650 62 70 (Дарья Шмелькина)

 

Финансовые условия:

Оргкомитет фестиваля оплачивает проезд коллектива и проживание. Предоставляет сценическую площадку (Театральный центр СТД РФ «На Страстном» или Боярские Палаты СТД) для показа спектакля. Гонорар не выплачивается.