Меню ⇒

Последняя попытка июль 2015DSC_0068

ПРИГЛАШАЕМ В ДОМ АКТЁРА НА СПЕКТАКЛИ ТЕАТРА «ГАЛЁРКА»

23 июля по многочисленным просьбам горожан Омский драматический театр «Галёрка» представляет на сцене Омского Дома актёра имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили спектакли, адресованные как детской, так и взрослой аудитории. В течение тринадцати лет (во время реконструкции здания театра) известный омский коллектив постоянно играл на сцене Дома актера, и многие омичи привыкли к встречам с артистами «Галёрки» по адресу: ул. Ленина, 45.  Поэтому театр решил сделать летний подарок тем своим поклонникам, кому удобно было приезжать на спектакли коллектива именно в центр города.

Итак, 23 июля в 11.00 на сцене Дома актера для детей с 4 лет и старше артисты «Галерки»  сыграют сказку «Золотой ключик» по известной повести Алексея Толстого. Уже десять лет с успехом идет эта режиссерская работа актера Павла Кондрашина о приключениях мальчика, созданного шарманщиком папой Карло из говорящего полена. В роли Буратино – Ольга Билан. Его друзей играют Анастасия Смычек (Мальвина),  Евгений Власов (Пьеро)  и Дмитрий Цепкин (пудель Артемон). Все вместе они будут противостоять козням злого и жадного Карабаса Барабаса (Сергей Кривцов). Но главное – нужно найти волшебный золотой ключик, чтобы узнать, что находится за тайной дверью в каморке папы Карло. Продолжительность спектакля 50 минут. Возрастная  рекомендация – 0+.

А тех, кому уже 16+, 23 июля в 18.00 на сцене Дома актера ждет комедия «Последняя попытка» по пьесе Михаила Задорнова в постановке художественного руководителя «Галёрки» заслуженного деятеля искусств России Владимира Витько. Этот спектакль является долгожителем в репертуаре коллектива. Он идет уже больше тридцати лет, все эти годы пользуясь неизменной любовью публике. Такой успех постановке о классическом «любовном треугольнике» обеспечивает неожиданная фабула, придуманная Михаилом Задорновым, непревзойденное чувство юмора в диалогах персонажей и блистательная игра заслуженных артистов России Валентины Киселевой и Владимира Витько в роли супругов со стажем и Екатерины Латыповой в роли любимой женщины мужа. Продолжительность 1 час 45 минут. Возрастная рекомендация спектакля – 16+.  Внимание! В исполнительских составах возможны изменения.

Этот июльский показ не просто подарок «Галёрки» своим поклонникам, но и знак благодарности выдающемуся отечественному сатирику и юмористу Михаилу Задорнову (1948-2017), чей день рождения приходится на 21 июля. Согласно опросу ВЦИОМ, опубликованному 1 апреля 2019 г., Михаил Задорнов занял первое место среди любимых россиянами юмористов.

Билеты в кассе и на сайте театра «Галёрка», в кассе Дома актера (тел. 35 30 37).