Меню ⇒

афиша куклы марина

Выставка “Мой театр” в Доме актера

26 апреля в 16:00 в Доме актера им. н.а.РСФСР Н.Д.Чонишвили открывается выставка работ студентов отделения «Театрально-декорационная живопись» Омского областного колледжа культуры и искусств «Мой театр».
Омск – город театров, которые ждут молодых, энергичных специалистов. Именно поэтому в 2003 году была открыта специальность «Живопись», специализация «Театрально-декорационная живопись». В настоящее время отделение возглавляет член профессионального Союза художников Комякова И.В.
Сотрудничество с театрами Омска позволило проводить занятия не только в стенах колледжа, но и в омских театрах, а также привлечь к преподавательской работе художников-декораторов членов Союза театральных деятелей России Ломова Е.А. (ТЮЗ) и Александрову Д. В. (театр куклы, актера, маски «Арлекин»), членов Союза художников России Нуриева Р.В., Вербу (Сапожникову) М.Р.
Преподаватели не только привлекают студентов к активной творческой деятельности, но и сами становятся участниками выставок различного уровня, ежегодно ездят на областные педагогические пленэры. Сценография мероприятий, проводимых колледжем, отличается оригинальностью и качеством исполнения. Оформление, разрабатываемое преподавателями и студентами специальности «Театральная живопись», постоянно вызывает интерес и симпатии зрителей. Студенты данной специальности ежегодно участвуют в областных, Межрегиональных, Всероссийских и Международных конкурсах, их работы отмечены благодарственными письмами, грамотами и дипломами.
В экспозицию выставки «Мой театр» вошли дипломные работы, сделанные под руководством преподавателей отделения, художниками театра Ломовым Е.А., Калашниковым С.А., Александровой Д.В. композиции на тему театра и плакаты выполнены на занятиях по композиции театральной живописи с преподавателями Анцуповой С.М., Верба М.Р, Комяковой И.В., Нуриевым Р.В.