Меню ⇒

Секрет Дориана Грея-2

22 августа ДОМ АКТЕРА ОТКРЫВАЕТ 49-й ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН

22 августа в 19.00 Омский Дом актёра имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили открывает 49-й творческий сезон показом мистической саунд-драмы «Секрет Дориана Грея» (16+) по роману Оскара Уайльда с участием заслуженного артиста России Александра Гончарука (лорд Генри), Степана Дворянкина (Дориан Грей), Олега Беркова (художник Бэзил Холлуорд), Полины Кремлёвой (Сибилла Вэйн). 22 августа – это и день рождения Александра Гончарука, одного из самых ярких драматических артистов Омска на протяжении уже 35 лет. В этом году актёр удостоен Премии Губернатора Омской области за лучшую мужскую театральную роль имени народного артиста СССР М.А. Ульянова за роль Свидригайлова в спектакле «Свидригайлов. Сны» Омского академического театра драмы. Его ученики и поклонники готовят для артиста сюрпризы в этот вечер.  Следующий показ спектакля «Секрет Дориана Грея» состоится 10 октября.

22 августа организаторы рекомендуют публике приходить пораньше, так как в этот вечер в фойе Дома актера композитор Виктория Карловски (автор музыки к спектаклю «Секрет Дориана Грея») представит свои композиции. 

Перед началом спектакля состоится церемония открытия сезона с участием резидентов Омского Дома актера. В 49-м творческом сезоне Дом актера анонсирует премьеры сразу трех проектов.

В начале творческого сезона Омский Дом актёра анонсирует сразу несколько премьер: мистическую комедию с элементами психологического теста «Интриги судьбы, или Ваш выбор» (18+) по пьесе Ольги Красковой (18 сентября в ресторане «RE`конструкция»), комедию «”Друзья”» (16+) Кристины Лапшиной (26 сентябре в Доме актера), экспериментальный арт-проект «Страсти по Жанне» (12+) режиссёра, актёра и вокалиста Олега Беркова и видеорежиссёра Александры Петровой на основе рок-оперы «Жанна Д`Арк» (8 октября в Доме актера).

Также Доме актёра будет продолжаться прокат следующих спектаклей: «Любовь всегда права» (12+) по пьесе Эжена Скриба «Стакан воды», «Моя Catherina» (12+) по пьесе Сергея Дмитриева, «Секрет Дориана Грея» (16+) по роману Оскара Уайльда, «Вот и ты, а вот и я» (16+) по пьесе Евгения Гришковца.

На сцене Дома актера продолжат работу Омский ТЮЗ и Антреприза Афанасьевой. В течение сезона будут состоятся показы постановок Лицейского театра и Северного драматического театра имени М.А. Ульянова (г. Тара).