Меню ⇒

262cf30d7564bc339bc63140a87e78e5

Льготные путевки для членов СТД РФ

Членам СТД РФ
До 1 марта принимаются заявки на льготные путевки (июль-сентябрь) в санатории и Дома отдыха Союза. Заявки отдавать в приемную (31-80-90, std.omsk@mail.ru), или уполномоченным.

Фото Вероники Берман.

ПОЛОЖЕНИЕ
“О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ
СОЮЗОМ ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЧЛЕНАМ СТД РФ
ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА”
I. Общие положения
1.1. Социальная поддержка Союза в форме реализации путевок в здравницы СТД РФ по льготным ценам оказывается:
 членам Союза г. Москвы, Московской области, отделений СТД РФ в регионах России и ближайшим членам их семей, не являющихся членами СТД РФ:
• матери, отцу – неработающим пенсионерам,
• супругу, супруге,
• 1-му ребенку в возрасте от 6-ти до 18-ти лет при наличии в семье члена Союза 1-2 детей указанного возраста,
• 2-м детям в возрасте от 6-ти до 18-ти лет при наличии в семье члена Союза 3-х и более детей указанного возраста;
 не являющимся членами Союза сотрудникам Центрального аппарата СТД РФ и аппарата отделений СТД РФ при условии, что стаж работы этих сотрудников в Центральном аппарате Союзе и/или аппарате отделения составляет не менее 10-ти лет.
1.2. Вновь принятым в члены СТД РФ путевки в здравницы СТД РФ по льготным ценам предоставляются по истечении одного года с момента вступления в члены Союза.
1.3. Детям в возрасте до 6-ти лет путевки в здравницы СТД РФ не предоставляются.
1.4. Получивший путевку в одноместный номер здравницы СТД РФ для себя или в двухместный номер для себя и члена своей семьи, вправе приобрести путевку на дополнительное место для подселения еще одного члена семьи.
1.5. На путевки и услуги (питание, лечение и пр.), реализуемые непосредственно здравницами СТД РФ, льготная цена не устанавливается, перерасчет по их оплате членам Союза и иным лицам, имеющим право на получение путевок по льготным ценам Союзом и отделениями СТД РФ не производится.
1.6. При заезде в здравницу СТД РФ позже указанной в приобретенных путевках даты заезда, дата выезда остается неизменной. Продление сроков действия путевок, а также перерасчет стоимости путевок с учетом неиспользованных дней отдыха здравницами СТД РФ не производится.

II. Порядок оказания социальной поддержки
2.1. Для получения путевок в здравницы СТД РФ по льготным ценам необходимо в срок до 1 марта предоставить следующие документы:
– персональные заявления установленного в СТД РФ образца (заполняется непосредственно в отделении);
 справки Бухгалтерии Омского отделения СТД РФ об уплате членских взносов в СТД РФ за текущий год;
 ксерокопии Свидетельства о браке или страницы паспорта с отметкой о заключении брака членом Союза, желающим приобрести путевки в здравницы СТД РФ для себя и своего супруга (супруги)$
 персональные заявления установленного в СТД РФ образца
 медицинские справки о необходимости санаторно-курортного лечения определенного профиля лиц, желающих приобрести путевки в санатории СТД РФ.
III. Порядок реализации путевок и расчета за путевки в здравницы СТД РФ
3.1. Отделения СТД РФ, получившие путевки в здравницы СТД РФ по льготным ценам, вправе решением Правления установить следующий порядок расчета за эти путевки:
– члены Союза и иные лица, указанные приобретающие путевки в здравницы СТД РФ по льготным ценам, переводят стоимость путевок непосредственно на расчетный счет СТД РФ, но не позднее, чем за 40 дней до указанной в путевках даты заезда;
– после зачисления на расчетный счет Союза средств, перечисленных в качестве оплаты за путевки в здравницы СТД РФ по льготным ценам, отделение не позднее, чем за 30 дней до указанной в путевках даты заезда, выдает вышеназванным членам Союза и иным лицам путевки по предъявлении документов об их оплате.
3.2. В случаях нарушения отделениями Союза порядка расчета за путевки в здравницы СТД РФ целевое финансирование отделений Союзом приостанавливается до устранения нарушений и уменьшается на сумму задолженности отделения с учетом упущенной выгоды, которая была бы получена при своевременной реализации возвращенных путевок здравницами СТД РФ по стоимости, установленной этими здравницами на день продажи.
3.3. При возврате выкупленных путевок менее, чем за 40 дней до указанной в них даты заезда, СТД РФ и отделения Союза производят возврат ранее уплаченных за путевку сумм в размере:
1) при возврате путевки в срок от 40 до 30 дней до даты заезда — 90% от стоимости путевки;
2) при возврате путевки в срок от 30 до 15 дней до даты заезда — 70% от стоимости путевки;
3) при возврате путевки в срок от 15 до 10 дней до даты заезда — 60% от стоимости путевки;
4) при возврате путевки в срок от 10 до 5 дней до даты заезда — 50% от стоимости путевки;
5) при возврате путевки менее чем за 5 дней до даты заезда — 10% от стоимости путевки.

По всем вопросам обращаться к заместителю председателя Омского отделения СТД РФ Яворович Ларисе Александровне (31-80-90, std.omsk@mail.ru)