Меню ⇒

Пижама на шестерых-1

ЛИЦЕЙСКИЙ ТЕАТР СЫГРАЕТ ПОПУЛЯРНУЮ КОМЕДИЮ НА СЦЕНЕ ДОМА АКТЁРА – 24 сентября

24 сентября в 18.00 на сцене Омского Дома актёра имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили Драматический Лицейский театр покажет комедию «Пижама на шестерых» (16+) по пьесе французского драматурга Марка Камолетти в постановке Владислава Пузырникова. В 2007 г. эта постановка стала режиссёрским дебютом известного актёра Омского академического театра драмы. И все эти годы спектакль пользуется успехом у омской публики. В этот вечер актёр Евгений Трубкин впервые исполнит роль Бернарда. Вместе с ним на сцене Дарья Оклей (его жена Жаклин), Евгений Точилов (его друг Робер), Анастасия Максименко (Сюзанна), Юлия Елфимова (повар Сюзетта), Игорь Коротаев (ее муж Джордж).

Драматург Марк Камолетти (1923 – 2003) – автор самой демонстрируемой  в мире французской пьесы, именно с такой формулировкой в 1991 г. пьеса «Боинг-Боинг» была занесена в книгу рекордов Гиннесса. В Омске она с успехом идет на сцене «Пятого театра». За свое творчество драматург был награжден орденом Почетного легиона. А пьеса «Пижама на шестерых» является самой популярной  пьесой Камолетти на постсоветском пространстве.

Основой развития сюжета в пьесах Камолетти является супружеская неверность.  Вот и аннотация Лицейского театра информирует: «Что делать мужу, который собирается провести незабываемый вечер с любовницей, а вместо этого встречает любовника своей жены? Что делать «любовнику жены», который встречает любовницу своего друга? Эта путаница создаёт массу забавных ситуаций и основу самых неожиданных решений…  для самих героев». Но как ни парадоксально, вся эта фривольная атмосфера, созданная драматургом, только демонстрирует публике, как каждый из героев жаждет верности того, кого он любит, и глубоко страдает даже от самой возможности его измены. Под взрывы хохота зрительного зала.

Возрастная рекомендация – 16+.

Продолжительность 2 часа с антрактом.

Билеты в кассах и на сайте Лицейского театра, в кассе Омского Дома актера (тел. 35 30 37).