Меню ⇒

С юбилеем!

 

Дорогие коллеги, друзья!

Сегодня Омский государственный драматический театр «Пятый театр» отмечает 30 лет со дня рождения, возраст по театральным меркам совсем еще не почтенный, но, тем не менее, уже прожита жизнь, наполненная множеством ярких событий и театральных премьер.

С самого своего рождения театр взял такой старт, который дал ему возможность стать одним из интересных театральных коллективов региона. В театре работали очень талантливые, преданные своему делу люди. И, конечно же, в торжественный юбилейный день, вы вспомните добрым словом своих коллег, кого уже нет с вами. Светлая им память. И будет много добрых слов и пожеланий в адрес всех тех людей, кто сейчас работает в театре. Присоединяюсь к ним и я.

О вас узнали, вас полюбили, вы стали долгожданными гостями на многих театральных фестивалях повсюду, вас с успехом принимали на гастролях далеко за пределами России. Не каждый театр может похвастаться гастролями за границей, а вашему театру зрители аплодировали стоя, не только из-за уважения «заезжему» гостю, а потому что были восхищены талантом и мастерством.

И все эти годы вы, не останавливаясь на достигнутом, расширяете границы и открываете новые грани творчества, уже и сами стали организаторами фестивального движения в регионе, что также очень важно.

У вас множество творческих планов, замыслов, идей, я в этом нисколько не сомневаюсь. И дай Бог, чтобы ситуация с эпидемией, которая вносит свои коррективы во всевозможные замыслы, не стала причиной трудностей в вашем театре. Пусть никогда не иссякает ваша энергия, оптимизм, вера в себя и свои силы! И самое главное – будьте здоровы, дорогие мои, берегите себя.

Искренне ваш,                                                                    Александр Калягин 

   

Дорогие друзья и коллеги!

Поздравляем вас с прекрасной юбилейной датой – 30-летием театра!

Тридцать лет назад благодаря усилиям и труду людей, которых связывала одна цель и стремление воплотить мечту, в Омске появился новый «Пятый театр».

Неподдельная любовь к театру, целеустремленность, активное участие в фестивалях и конкурсах, интересная гастрольная жизнь сделала театр популярным узнаваемым и любимым не только в родном городе, но на российских просторах и за рубежом.

Отрадно видеть, что сегодня вы достойно сохраняя традиции, продолжаете развиваться, идти по пути театральных экспериментов и открытий!

Это значит, что вы востребованы, интересны, обладаете огромным творческим потенциалом, а Театр занимает в вашей жизни важное место!

Правление Омского отделения СТД РФ от всей души желает коллективу театра вдохновения, оптимизма, удачи в реализации творческих идей и планов, любящих и преданных зрителей и покорения новых театральных высот!

С уважением,

Председатель Омского отделения СТД РФ                  В.Ф.Витько