Меню ⇒

УЛЬЯНОВ В ТАРЕ

СЕВЕРНЫЙ ТЕАТР (ТАРА) ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА ФЕСТИВАЛЬ «СОТОВАРИЩИ»-2024

Омский государственный Северный драматический театр имени М.А. Ульянова принимает заявки на участие в VI Всероссийском театральном фестивале «Сотоварищи», который пройдет в городе Тара Омской области с 16 по 24 ноября 2024 года.

Главными целями фестиваля являются развитие театрального искусства в условиях малого города и популяризация творчества народного артиста СССР М.А. Ульянова. Тема фестиваля – «Герои будущего времени». Фестиваль являются конкурсным.

Заявки принимаются от драматических театров, театров для детей и молодежи, зарегистрированных в качестве юридического лица на территории Российской Федерации. Можно предлагать спектакли большой и малой формы, чьи премьеры состоялись в 2021-2023 годах. Заявки принимаются до 20 сентября. Спектакли отбирает экспертный совет. Официальная публикация итоговой афиши – 1 октября 2024. Традиционно у фестиваля обширная off-программа (мастер-классы, встречи и т.д.)

С полным текстом Положения о фестивале можно познакомиться на сайте театра  https://taratheatre.ru/upload/landing/New%20Folder/Положение%20Сотоварищи%202024.pdf,

а также скачать форму заявки

https://www.taratheatre.ru/news/?ELEMENT_ID=41308