Меню ⇒

Поляна у пруда-дендросад

СПЕКТАКЛЬ НА ПОЛЯНКЕ У ПРУДА В ЦЕНТРЕ ОМСКА

11 августа в Омском областном дендрологическом саду имени Герберта Ивановича Гензе на один вечер вырастет очень необычная вишня по имени Феличе. Она – персонаж и главный элемент декорации моноспектакля «Мой дедушка был вишней» (12+) в постановке режиссера Елены Устиновой в исполнении популярного омского артиста Евгения Сизова. Омский Дом актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили, на сцене которого в течение сезона играется эта постановка, организует необычный показ спектакля в природной среде и  приглашает всех желающих познакомиться с героями книги известной итальянской писательницы Анджеллы Нанетти на поляну у пруда 11 августа в 20.00.

Моноспектакль «Мой дедушка был вишней» – это теплая, трогательная и немного грустная история большой итальянской семьи и вишневого дерева с именем Феличе, рассказанная от лица маленького Тонино. Музыкальное оформление спектакля напомнит о феноменальном мальчике Робертино Лоретти.

Мы часто слышим о том, как важно сохранять семейные ценности, о связи поколений. Но как это происходит в реальной жизни, как осознать свою принадлежность роду, истокам, земле? В семье мальчика связь поколений не рвется, он запомнит бабушку Теолинду и дедушку Оттавиано с их причудами, с любовью к животным, к своему клочку земли, с очеловечиванием вишни Феличе. Благодаря постановочному решению дерево будет увеличиваться на глазах зрителей.

Рассказ ведется от лица мальчика Тонино, но беседа недетская, затрагивающая серьезные темы взросления.

Организаторы необычного показа приглашают прежде всего семьи с детьми-подростками. Зрителей просят захватить с собой коврики, чтобы была возможность сесть прямо на полянку (это лучшие места). Продолжительность спектакля 1 час 10 минут. На показе предполагается всего 100 зрительских мест. На посещение показа спектакля «Мой дедушка был вишней» приобретается билет, равный по стоимости посещению  дендросада – 200 руб. С 18.00 зрители по билету на спектакль могут познакомиться с постоянными обитателями дендросада (только до начала показа). В пруду живут карпы кои. На территории  редкие деревья и растения со всего мира. Некоторые виды в Западной Сибири произрастают только на территории Омского дендросада.

Билеты можно приобрести в кассе Омского Дома актера (тел. 35 30 37), в группе Омского дома актера в социальной сети «ВКонтакте» и на «Яндекс.Афише», а также в кассе дендросада по адресу: ул. Красный Путь, 86.

Следующий показ спектакля «Мой дедушка был вишней» состоится 25 августа в 19.00 на сцене Омского Дома актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили.