Меню ⇒

Хранители

СТАРТУЕТ НОВЫЙ СЕЗОН СПЕКТАКЛЯ-ПРОМЕНАДА «ХРАНИТЕЛИ»

Омский Дома актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили открыл продажу билетов на спектакль-променад «Хранители» (12+) из цикла иммерсивных постановок «Хранители.Омск».  13 мая в 17.00 стартует новый сезон в жизни этого популярного проекта, который продлится до октября. Каждые выходные можно попасть в состав группы, которая будет от Омских воротах отправляться в путешествие во времени и в пространстве. Билеты можно приобрести в кассе Омского Дома актера (ежедневно с 12.00 до 19.00, тел. 35 30 37), дистанционно в группе Омского Дома актера в социальной сети «ВКонтакте» и на «Яндекс.Афише». Билеты можно приобрести по Пушкинской

Омский Дом актера готов организовать это путешествие в удобное для вас время, если вы представляете группу. Телефон для групповых заявок (3812) 31 32 84. Возможное, количество человек в группе от 1 до 28 человек. Стоимость спектакля-променада для группы от 1 до 20 человек – 14 000 рублей, от 21 до 28 человек – 700 рублей с каждого участника группы.  

Нашумевший спектакль-променад в наушниках «Хранители» возвращается на улицы города. Самые масштабные декорации в истории театра – здания, памятники, скверы, набережная Иртыша. Любимые омичами городские локации и потайные переулки обретают новый смысл для зрителей спектакля.

Популярная форма современного иммерсивного театра поддерживает моду на пешие прогулки и предлагает стать не просто зрителями, а непосредственными участниками театрального действа. Надев наушники, следуя за голосом, зрители совершают путешествие вместе с известными историческими личностями и главным героем постановки, попадают в прошлое, оказываются в будущем, встречаются с самим Федором Михайловичем Достоевским. Маршрут спектакля – 3,5 км. Продолжительность 1 час 20 минут.

Зрители всё время будут в движении, актёры будут говорить с ними с помощью наушников. Это специальные наушники предназначенные для иммерсивных шоу – одного из основных трендов современной индустрии развлечений. Трёхмерная аудиозапись рисует вокруг слушателя звуковые 3D-образы, и делает это так правдоподобно, что звуковая «картинка», порой практически неотличима от той, что мы получаем в повседневной жизни. Всё время спектакля зрителей сопровождают «гиды», незаметно направляющие группу по маршруту, внимательно следящие за ходом движения и безопасностью.

Начальная точка спектакля:
Омские ворота на ул.Партизанской (у педагогического университета, рядом с бывшей конечной остановкой Кинотеатр Художественный), адрес: ул. Партизанская, 8.
Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

Продолжительность 1 час 20 минут. Возрастная рекомендация – 12+.

Удобная обувь, одежда по погоде. Если будет дождь, у организаторов для участников есть отличные дождевики.