Меню ⇒

3

«ВОТ И ТЫ, А ВОТ И Я» НА СЦЕНЕ ДОМА АКТЕРА Спектакль о дружбе, что держит нас на плаву

24 апреля в 15.30 в Омском Доме актёра имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили состоится долгожданная премьера спектакля «ВОТ И ТЫ, А ВОТ И Я» по пьесе популярного  современного российского драматурга Евгения Гришковца «Диалоги к пьесе “Записки русского путешественника”». Это дуэт заслуженного артиста России Сергея Оленберга (он же постановщик спектакля) и Степана Дворянкина.

Это спектакль о дружбе, что держит нас на плаву в путешествии по жизни.

Все мы находимся в пути, все мы с момента рождения путешественники. В этом пути приятно быть старшим товарищем, надежным, успешным и со связями. Можно поделиться опытом и оказать покровительство. Но в один прекрасный миг вся твоя жизнь летит для тебя в тартарары, и уже ты идешь к другу за поддержкой. Четыре встречи двух друзей, придуманных драматургом. Наша жизнь такова, что от смешного до грустного (и обратно) даже не шаг, а всего миллиметр.

Спектакль «Вот и ты, а вот и я» – это встреча в сценическом партнерстве двух выпускников Иркутского театрального училища с разницей в 35 лет: Оленберг выпустился в 1980 году, Дворянкин в 2015.  Любопытен и тот факт, что уроженцы Кемеровской и Иркутской областей служили в одной географической точке – в посёлке Светлом под Омском. А сегодня они вместе служат в Омском академическом театре драмы.

Оба актёра привнесли в спектакль свои личные жизненные ситуации и ощущения, от того рождается впечатления, что это свидетельский театр, где люди делятся своим настоящим опытом. В спектакле звучат песни Сергея Трофимова (Трофима). Для постановщика спектакля Сергея Оленберга это любимый автор-исполнитель.

Билеты можно приобрести в кассе Дома актёра (Ленина, 45; справки по тел. 35 30 37), в группе Омского Дома актера в социальной сети «ВКонтакте», а также на Яндекс.Афише. Возможна оплата Пушкинской картой.

Продолжительность 1 час 20 минут. Возрастная рекомендация – 16+